+7 (812) 200-96-95

Новости

29 марта 2024 г.Следствие попросило арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе»
Басманный суд Москвы отправил в СИЗО девятого фигуранта уголовного дела о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» Назримада Лутфуллои до 22 мая. Как сказали в пресс-службе, в суд поступило ходатайство СК об аресте обвиняемого по п. «б» ч. 3 ст. Его арестовали до 22 мая, передает ТАСС.Ранее сообщалось, что Лутфуллои задержали у здания «Крокус Сити Холла» за вызывающее поведение.

29 марта 2024 г.Количество жертв теракта в «Крокус Сити Холл» выросло до 140
Число пострадавших в результате теракта в "Крокус Сити Холле" выросло до 372 человек. В больнице скончался один из пострадавший, находившийся в крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщил глава Минздрава России Михаил Мурашко. Также опубликованы первые данные СК о причинах смерти людей. От огнестрельных ранений погибли лишь 40 человек, еще два – от сочетания огнестрельных ранений и колото-резаных ран. Еще 45 человек погибли в результате пожара, в большинстве случаев задохнувшись угарным газом. Причины смерти оставшихся граждан устанавливаются. Сейчас в больницах в крайне тяжелом состоянии остаются еще четыре человека. Еще 19 пациентов, включая троих детей, находятся в тяжелом состоянии. Медики также оказывают помощь 34 гражданам в состоянии средней тяжести и готовят к выписке 23 пострадавших.

29 марта 2024 г.Первый фигурант дела о теракте в «Крокусе» Исломов обжаловал свой арест
Один из фигурантов дела о теракте в "Крокус Сити Холле" - Аминчон Исломов - обжаловал свой арест. Мужчина стал первым задержанным по делу, следствие считает его пособником исполнителей теракта. Выходцы из Таджикистана Аминчон Исломов, его брат Диловар и отец Исроил были помещены в СИЗО 25 марта. Все трое имеют российское гражданство и отрицают свою вину. Мужчины попали под внимание следователей, так как продали террористами белое «Рено» и сдавали им квартиру для проживания. По версии следствия, мужчины также были завербованы в преступную группу предполагаемым лидером террористов Шамсидином Фаридуни. Предполагается, что фигуранты осознанно оказывали помощь исполнителям теракта, обеспечив их жильем и транспортом. Раннее стало известно, что в крови всех четырех исполнителей нападения были обнаружены психотропные вещества «отключающие» страх и меняющие восприятие реальности. Напомним, что теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» случился в пятницу, 22 марта, перед концертом группы «Пикник». Четверо мужчин с оружием и в камуфляжной одежде ворвались в помещение, расстреляли зрителей и подожгли зал.

29 марта 2024 г.Бывшего гендиректора ФК «Новосибирск» задержали по подозрению в мошенничестве
Бывший генеральный директор Футбольного клуба "Новосибирск", олимпийский чемпион по спортивной ходьбе Андрей Перлов задержан по подозрению в мошенничестве. По данным собеседников ТАСС, уголовное дело в отношении гендира связано с хищением субсидии, которая была получена ФК в рамках региональной программы.

29 марта 2024 г.Украина получила от Всемирного банка кредит на 1,5 млрд долларов
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил на своей странице в социальной сети X (бывший Twitter), что Киев в рамках займа на политику развития получил от Всемирного банка $1,5 млрд. По его словам, почти миллион долларов выделила Япония, еще около 500 тысяч — Великобритания. В то же время депутат Верховной рады Ярослав Железняк в своем Telegram-канале напомнил, что следующий финансовый пакет от ВБ ожидается в октябре 2024 года. Его выделение, по его мнению, будет обусловлено выполнением Украиной новых реформ.Ранее сообщалось, что совет исполнительных директоров МВФ одобрил договоренности о выделении Киеву транша на 880 млн долларов.Напомним, в конце февраля МВФ и Киев достигли рабочей договоренности о транше на 880 млн долларов. Речь идет о первом из четырех платежей, ожидаемых Украиной в 2024 году.

29 марта 2024 г.ВСУ обстреляли город в Белгородской области
Город Шебекино попал под обстрел Вооруженных сил Украины (ВСУ). «Есть повреждение линии электропередачи, без света частично остаются абоненты Шебекино и Ржевки. Оперативные и аварийные службы занимаются устранением последствий», — написал губернатор.

1 2 3 4 5 Ctrl →